?
19463331伟德国际
今天是:
XML 地图 | Sitemap 地图

高考资讯
NEW
主页 > 招考信息 > 高考资讯 > 正文

2019届报考自主招生学生名单统计表
时间:2019-04-08 15:52 |来源:大连市第二十四中学 |编辑:教务处 |点击:
2019届报考自主招生学生名单统计表 序号 班级 姓名 报名高校 报名条件 1 3.4 张毅杰 北京航空航天大学 物理省一 2 3.4 张毅杰 复旦大学 物理省一 3 3.4 张毅杰 中国科学技术大学 物理省一 4 3.4 孙

 

 
序号 班级 姓名 报考学校 报名条件(奥赛方面) 报名条件(其他)
1 3.2 王一涵 武大 同济 数竞省一  
2 3.2 胡裕一 南航 数竞省二  
3 3.2 肖  同 西南财经 数竞省二  
4 3.2 佟泽良 南航 数竞省三  
5 3.2 张  旖 复旦 物竞省二  
6 3.2 张瀚文 北邮 北理工 物竞省二  
7 3.2 付顶哲 天大 南京理工 北京化工 化竞省二  
8 3.2 徐艺玮 南京理工 苏州大学 化竞省三 科创省二  
9 3.2 张亦晴 北大 中科大 北理工 生竞国铜  
10 3.2 李济安 哈工大 中山 北航 生竞省一  
11 3.2 张  一 南开 苏州大学 生竞省二  
12 3.2 王萌琦 南开   经典阅读省二
13 3.2 张天宇 南京理工   中学生理化科普竞赛物理国一
14 3.2 杨建霆 北邮 南航   中学生理化科普竞赛物理国一数学国一 叶圣陶杯征文优胜奖
           
           
           
           
           
           
           
           
           
 
序号 班级 姓名 报名高校 报名条件
1 3.4 张毅杰 北京航空航天大学 物理省一
2 3.4 张毅杰 复旦大学 物理省一
3 3.4 张毅杰 中国科学技术大学 物理省一
4 3.4 孙立远 武汉大学 生物省一
5 3.4 韩林基 武汉大学 数学铜牌
6 3.4 叶彦岐 哈尔滨工业大学 物理省二
7 3.4      
8 3.4      
9 3.4      
10 3.4      
11 3.4      
12 3.4      

 
序号 班级 姓名 报名高校 报名条件
1 3.5 高恩泽 复旦大学 物理竞赛省一
2 3.5 苗思雨 中国政法 创新英语大赛国家一等奖、叶圣陶作文国家二等奖,语文报杯省级三等奖,化学省三,科技竞赛市级二等奖,艺术节比赛市级一等奖,课本剧市级一等奖,
3 3.5 陆曦 中国传媒 叶圣陶大赛国家一等奖,科技创新省级一等奖,主持人考级十级,表演级十一级,中国之星全国朗诵金奖,蒲公英青年朗诵专业组金奖,中国科学院大学优秀营员,在杂志中多次发表文章。
4 3.5 张智越 中国传媒 叶圣陶大赛国家优胜奖,创新实践优秀学员,研究性学习三等奖,2017-2018届校文艺之星,2018-2019届校文艺之星,特长生专业能力公开测试赛全国金奖,大连赛区一等奖,纪念改革开放40年征文比赛二等奖,创习大赛优秀学员,多次在学校活动中担任主持,总控,配音等职务,多个纪录片、短视频、平面设计作品被学校采用。
5 3.5 杨静远 上海交通大学 信息竞赛冬令营三等奖
6 3.5 田思齐 中山大学、同济大学、厦门大学 生物竞赛省一,语文报杯全国二等奖、创新英语大赛国家三等奖
7 3.5 陶信君 中山大学 生物竞赛省一
8 3.5 张雨豪 复旦大学、浙江大学、厦门大学 化学竞赛省一,第31届中国化学奥林匹克(初赛)省级二等奖、2016年全国基础教育英语综合能力竞赛(习思能力竞赛)六级(高一年级组)全国三等奖、2017至2018学年度大连市优秀学生干部、2018-2019学年度优秀学生干部、2017-2018学年度优秀学生干部、2016-2017学年度优秀班干部、2016年暑期军训优秀军训学员
9 3.5 高宁 南开大学、天津大学 辽宁省语文报杯作文大赛一等奖,语文报杯经典阅读大赛国家一等奖,厦门大学研修证书,中国人民大学学问常识比赛国家优秀奖
10 3.5 曲轩池 哈尔滨工业大学、华北电力大学 青少年创新设计大赛二等奖、全国青少年教育机器人竞赛一等奖、辽宁省科技创新大赛二等奖、叶圣陶杯全国二等奖
11 3.5 张玉仑 西南财经大学 数学竞赛省二
12 3.5 马潇 西南财经大学 物理竞赛省二
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
 
序号 班级 姓名 报考高校 报名条件
1 3.6 王欣杨 中国传媒大学 叶圣陶杯作文全国一等奖
2 3.6 王欣杨 南京航空航天大学 叶圣陶杯作文全国一等奖
3 3.6 刘淏楠 中山大学 化学国家铜牌
4 3.6 刘淏楠 浙江大学 化学国家铜牌
5 3.6 刘淏楠 复旦大学 化学国家铜牌
6 3.6 刘淏楠 清华大学 化学国家铜牌
7 3.6 刘淏楠 中国科技大学 化学国家铜牌
8 3.6 孙琦 西南财经大学 数学省二
9 3.6 党博 天津大学 英语创新大赛国一;叶圣陶杯作文国三
10 3.6 党博 南开大学 英语创新大赛国一;叶圣陶杯作文国三
11 3.6 卢玮林 南方科技大学 英语创新大赛国三;经典阅读国二
12 3.6 卢玮林 中国传媒大学 英语创新大赛国三;经典阅读国二
13 3.6 卢玮林 中南财经政法大学 英语创新大赛国三;经典阅读国二
14 3.6 孙兆瑞 南开大学 化学国家铜牌
15 3.6 孙兆瑞 大连理工大学 化学国家铜牌
16 3.6 王子恒 人民大学 信息国家铜牌
17 3.6 陈虹冰 同济大学 化学省一;英语创新大赛国一
18 3.6 陈虹冰 中山大学 化学省一;英语创新大赛国一
19 3.6 陈虹冰 大连理工大学 化学省一;英语创新大赛国一
20 3.6 董宇航 南开大学 科技创新大赛省一
21 3.6 董宇航 哈尔滨工业大学 科技创新大赛省一
22 3.6 袁泽华 上海财经大学 化学省一
23 3.6 袁泽华 北京航空航天大学 化学省一
24 3.6 袁泽华 浙江大学 化学省一
25 3.6 石润州 北京航空航天大学 物理省一
26 3.6 石润州 西安交通大学 物理省一
27 3.6 石润州 浙江大学 物理省一
28 3.6 赵梓涵 南方科技大学 英语创新大赛省一 习思英语国二
29 3.6 赵梓涵 对外经济贸易大学 英语创新大赛省一 习思英语国二
30 3.6 曹睿 天津大学 物理省二、数学省三、化学省三
31 3.6 曹睿 同济大学 物理省二、数学省三、化学省三
32 3.6 曹睿 北京理工大学 物理省二、数学省三、化学省三
33 3.6 张雨晨 南开大学 首届经典阅读国一
         
         
         
         
         
         
         
         
 
 
序号 班级 姓名 申报学校 申报条件
1 3.7 刘珈林 浙江大学 物理竞赛省一
2 3.7 刘珈林 同济大学 物理竞赛省一
3 3.7 刘珈林 中山大学 物理竞赛省一
4 3.7 季明飞 南开大学 物理竞赛省一
5 3.7 杨梓平 南开大学 数学竞赛国三
6 3.7 姜校竹 南开大学 生物竞赛省二
7 3.7 张璟睿 南方科技大学 数学竞赛省二
8 3.7 张璟睿 上海科技大学 数学竞赛省二
9 3.7 邓琪滢 中国传媒大学 突出特长与创新潜质
10 3.7 南浩宇 北京邮电大学 科普竞赛国一
11 3.7 薛婉雨 武汉大学 生物竞赛省一
12 3.7 薛婉雨 南京大学 生物竞赛省一
13 3.7 薛婉雨   生物竞赛省一
14 3.7 王子元 武汉大学 生物竞赛省一
15 3.7 王子元 南开大学 生物竞赛省一
16 3.7 任彦安 中山大学 生物竞赛省一
17 3.7 任彦安 同济大学 生物竞赛省一
18 3.7 任彦安 大连理工大学 生物竞赛省一
19 3.7 崔国轩 中国传媒大学 物理竞赛省二
20 3.7 姚美辰 武汉大学 数学竞赛省一
21        
22        
23        
24        
25        
26        
27        
28        


 
班级 姓名 性别 报考学校 报考条件
3.8 刘欣妮 天津大学 第33届辽宁省青少年科技创新大赛一等奖、第32届辽宁省青少年科技创新大赛一等奖、中国(上海)国际发明创新展览会银奖。
 
序号 班级 姓名 报名学校 报名条件
1 3.9 张思原 复旦 高中阶段文科学习特别优秀;人文学科特长显著;对文史哲学术研究具有浓厚兴趣与发展潜质。全国创新英语大赛五百强;全国创新英语大赛全国一等奖;经典阅读行动国家级特等奖;叶圣陶杯作文大赛全国二等奖;外研社杯英语大赛省级一等奖。
2 3.9      
3 3.9 杨佳睿 对外经贸 第17届全国创新英语大赛全国五百强;第17届全国创新英语大赛全国一等奖;首届全国中学生国学大赛决赛一等奖
4 3.9 邓文涵 中国政法 第三届中华之星国学大赛辽宁赛区一等奖;第11届校园十佳歌手
5 3.9 贾鑫怡 中传 2016-2017校优秀学生干部;校第21届学生会文艺部部员;第15届全国中小学校园影视微影片二等奖;
6 3.9 苗安琪 武汉大学 校第22届学生会主席;第四届全国中学生模拟联合国杰出代表;第三届中华之星国学大赛全国一等奖;首届全国中学生国学大赛决赛二等奖;全国创新英语大赛全国二等奖;首届经典阅读决赛国家级特等奖;第20届语文报杯作文大赛省级二等奖;2017-2018大连市优秀学生干部;
7 3.9      
8 3.9      
9 3.9      
10 3.9      
11 3.9      
12 3.9      
13 3.9      
14 3.9      
15 3.9      
16 3.9      
17 3.9      
18 3.9      
19 3.9      
20 3.9      
21 3.9      
22 3.9      
         

 
3.11国大班
序号 班级 姓名 申报高校 报名条件(奥赛方面)
1 3.7 袁小迪 北京大学 信息学竞赛国二
2 3.5 王君扬 上海交通大学 物理竞赛省一
3 3.5 王君扬 浙江大学 物理竞赛省一
4 3.5 王君扬 同济大学 物理竞赛省一
5 3.2 代若冰 南开大学 生物竞赛省二
6 3.2 代若冰 天津大学 生物竞赛省二
7 3.7 金哲宇 清华大学 化学竞赛国二
8 3.1 孙纳川 清华大学 物理竞赛国一
9 3.6 石惠之 南开大学  
10 3.7 李凯霖 清华大学 物理竞赛省一
11 3.5 陆科成 清华大学 物理竞赛省一
12 3.6 罗玛 清华大学 物理竞赛省一
13 3.2 张弛 北京大学 物理竞赛省一
14 3.5 智伟峰 北京大学 物理竞赛国三
15 3.5 谭一卓 上海交通大学 物理竞赛省一
16 3.5 谭一卓 浙江大学 物理竞赛省一
17 3.8 杨孟涵 北京理工大学 生物竞赛省一
18 3.8 杨孟涵 清华大学 生物竞赛省一
19 3.8 杨孟涵 华南理工 生物竞赛省一
20 3.5 汪星宇 对外经济贸易大学  
  3.5 汪星宇 北京外国语大学(综合评价)  
21 3.5 汪星宇 北京理工大学  
22 3.1 徐乐融 上海财经大学 数学竞赛省一
23 3.1 徐乐融 浙江大学 数学竞赛省一
24 3.1 徐乐融 北京航空航天大学 数学竞赛省一
25 3.3 吴奇 复旦大学 数学竞赛省一
26 3.3 吴奇 浙江大学 数学竞赛省一
27 3.3 吴奇 上海交通大学 数学竞赛省一
28 3.7 林枫 中国科学技术大学 数学竞赛省一
29 3.7 林枫 北京航空航天大学 数学竞赛省一
30 3.7 林枫 清华大学 数学竞赛省一
31 3.2 杨智雯 浙江大学 数学竞赛省一
32 3.2 杨智雯 南开大学 数学竞赛省一
33 3.3 于靖凡 浙江大学 数学竞赛省一
34 3.3 于靖凡 上海财经大学 数学竞赛省一
35 3.3 于靖凡 同济大学 数学竞赛省一
36 3.3 夏佳怡 西南财经大学 数学竞赛省二
37 3.3 夏佳怡 北京外国语大学(综合评价) 数学竞赛省二
38 3.1 胡光亚 北京理工大学 物理竞赛省三
39 3.4 彭熙然 浙江大学 信息竞赛省一
40 3.4 彭熙然 北京航空航天大学 信息竞赛省一
41 3.4 彭熙然 天津大学 信息竞赛省一
42 3.4 张瀚之 浙江大学 数学竞赛省一
43 3.4 张瀚之 上海交通大学 数学竞赛省一
44 3.4 张瀚之 北京航空航天大学 数学竞赛省一
45 3.8 初妍君 南开大学 生物竞赛国三
46 3.8 初妍君 南京大学 生物竞赛国三
47 3.7 王延生 同济大学  
48 3.2 田佳怡 中国传媒大学  
49 3.2 田佳怡 北京理工大学  
50 3.3 范伊宁 南开大学  
51 3.5 高钰涵 中国传媒大学  
52 3.4 林治豪 对外经济贸易大学 数学竞赛省一
53 3.4 林治豪 北京师范大学 数学竞赛省一
54 3.8 罗伟梁 北京大学 化学竞赛国一
55        
56        
57        
58        
59        
60        
61        
62        
63        
64        
65        
66        
67        
68        
69        
70        
71        
72        
73        
74        
75        
76        
77        
78        
79        
80        
81        
82        
83        
84        



 

XML 地图 | Sitemap 地图